российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Численность населения Украины продолжает сокращаться (ИНФОГРАФИКА)

Численность населения Украины продолжает сокращаться – только за последний месяц жителей страны стало меньше почти на 4 тыс человек.

Соответствующие данные опубликовал госкомстат Украины.

По данным ведомства, население Украины на 1 июля составило 45 миллионов 561 тысячу 989 человек. По сравнению с 1 июня количество граждан Украины сократилось на 3 тысячи 920 человек.

Директор Института демографии Национальной академии наук Украины Элла Либанова ранее озвучивала прогноз, согласно которому к 2050 году население Украины сократится до 35 млн человек, тогда как в первые годы после распада СССР составляло 52 миллиона.

Среди причин сокращения населения Либанова называет низкий уровень жизни на Украине, безработицу, отсутствие культа здорового образа жизни и т.п. Тем не менее, эксперт полагает, что вымирание – общая проблема для всей Европы.

Области, где фиксируется наибольшая убыль населения

Киев, Михаил Рябов, Александр Гром

Киев. Другие новости 22.08.12

Прокуратура остановила строительство жилого комплекса «Східна Брама» в Киеве (ФОТО). / Глава МЧС: Путин провел шикарную спецоперацию против Украины. / МИД Украины: Китай помогает ликвидировать зависимость от России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках