российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе депутат и соратник Маркова признался в своем хамстве и извинился перед журналистами (ВИДЕО, ФОТО)

Соратник кандидата в народные депутаты по 133-му округу Игоря Маркова депутат Одесского областного совета от партии «Родина» Константин Гринченко в ходе круглого стола извинился перед журналистами, которым запрещал снимать встречу своего босса с избирателями – корреспондентом издания «Думская» Валерией Ивашкиной и корреспондентом «Храбро» Верой Запорожец.

По словам главы Одесской областной общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолия Бойко, инцидент, связанный с журналистами и Гринченко, не что иное, как препятствование их профессиональной деятельности.

«Это была открытая встреча и на нее может прийти любой гражданин Украины. Я не понимаю вашей реакции, так как политик приходит на встречи для того, чтобы люди могли задать вопросы, – сказал Анатолий Бойко. – Факт, что называется на лицо на публичной встречи с кандидатом, где произошло препятствование журналисткой деятельности.

Отметим, что перед тем как извиниться, Гринченко неоднократно намекнул на внешние данные обеих корреспонденток.

«Представьте себе такую ситуацию, приезжает Марков, а она бежит к нему выкрашенная, вся в белом платье ну, наверное, нравится ей Марков. Ну, смотрю, снимает, думаю, выполняет поставленную задачу», – рассказал Константин Гринченко. – Вера, вас сегодня не узнать, вы сегодня выглядите кардинально другим образом, чем выглядели на той встрече. Это комплимент».

В свою очередь депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Ливан Самхарадзе принес извинения от имени своей политической силы. А главный редактор «Думской» Олег Константинов пообещал забрать заявление журналиста из прокуратуры Киевского района Одессы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», во время встречи Игоря Маркова с избирателями по адресу Люстдорфская дорога, 144-4, депутат Одесского областного совета от партии «Родина» Константин Гринченко повредил фотоаппарат журналисту Валерии Ивашкиной и угрожал корреспонденту Вере Запорожец.

Корреспондент сайта «Храбро» Вера Запорожец задала кандидату вопрос: «Как вы считаете, почему доллар начал расти?». Игорь Марков, имеющий образование банкира, начал отвечать. Женщины, окружавшие кандидата и предположительно, приехавшие вместе с сотрудниками его штаба, стали выталкивать корреспондента из толпы. Тем временем депутат Гринченко подошел к Вере Запорожец и стал угрожать журналистке. При этом депутат неоднократно заявил, что скоро журналисты перестанут «чувствовать себя вольготно».

После этого депутат облсовета спросил у журналистки Запорожец, почему она не красит волосы и сказал, что у нее слишком широкие бедра. Увидев, что другой корреспондент продолжает вести видеосъемку, Гринченко схватил камеру, после чего фотоаппарат пришел в негодное состояние.

В то же время когда корреспондент и фотограф «Думской» подходили к месту встречи с избирателями, охранник из свиты Игоря Маркова, отстав от своих коллег, сказал: «Будете за нами ездить, добавим машину в ориентировку».

Пострадавшие журналистки во время круглого стола

Константин Гринченко раздавал комплименты журналисткам

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.09.12

Киев и Одесса стали лучшими городами Украины. / В окружком Львовской области включили человека, умершего четыре года назад. / Кличко отказался от проведения дебатов с «сомнительной» партией Шевченко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки