российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-БЮТовец Сергей Буряк раздает в округе избирателям по 500 гривен

Бывший представитель БЮТ и экс-глава Государственной налоговой службы Сергей Буряк занимается прямым подкупом избирателей в 190-м одномандатном мажоритарном округе с центром в городе Шепетовка (Хмельницкая область). Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.

По его словам, на днях кандидат-самовыдвиженец должен был провести встречу с избирателями города Славута, который входит в его округ. К разочарованию собравшихся, сам Буряк так и не приехал, но зато его официальные представители раздали людям конверты, в которых находилось по 500 гривен.

«Эти конверты были как-то так интересно заклеены, что многие не смогли их нормально открыть. В результате, люди разорвали деньги вместе с конвертами, – рассказал Черненко. – Не зря говорят, что Бог все видит».

Вместе с тем председатель правления КИУ отметил, что с подобными фактами прямого подкупа никто не борется. Центральная избирательная комиссия может вынести лишь предупреждение кандидату, но не имеет права снять его с предвыборной гонки.

Напомним, Сергей Буряк вошел в топ-20 самых богатых кандидатов в народные депутаты по версии украинской редакции журнала «Форбс». С личным капиталом в 135 миллионов долларов он занял 18-е место.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.10.12

Хакеры атаковали сайт журнала, опубликовавшего сведения о коррупции в Нацбанке Украины. / Андрей Шевченко в третий раз стал отцом. / Янукович поможет заводам Фирташа за счет простых украинцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки