российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммунальщики» разгромили лагерь защитников украинского языка в Киеве (ФОТО)

Сегодня в 5.00 утра группа из десяти неизвестных, одетых в накидки коммунальных служб, разгромила лагерь защитников украинского языка на Европейской площади в Киеве. Нападавшие приехали на тракторе. Они за считанные минуты разрушили лагерь и погрузили палатки, зонты, столы, стулья, флаги и другое имущество партий «Наша Украина», Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов в прицеп трактора. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

«В отличие от предыдущих нападений, на этот раз милиция присутствовала на месте преступления, однако не вмешивались и не реагировала на просьбы о помощи, оставшись сидеть в авто», – рассказал член УНП, координатор активистов Виктор Горбач.

Он также добавил, что молодчики не показывали никаких документов, удостоверяющих их личности как представителей коммунальных служб или документов, которые давали бы им право на какие-то действия.

Горбач также отметил, что «при составлении протокола, сотрудники милиции отказывались записывать показания о наличии трактора и его номер и заставляли людей, которые присутствовали при инциденте, подписывать показания, что все проходило в рамках закона и они не имеют никаких претензий к происшедшему».

По словам главы Секретариата КУН Владимир Манько, пострадавшие активисты и представители объединения «Наша Украина» пишут заявления в милицию и требуют возбудить уголовное дело по факту совершенных преступлений.

Активисты пообещали, что будут отстаивать украинский язык и в дальнейшем.

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского языка

Разгромленный лагерь защитников украинского язык

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.12

Православные Киева присоединятся к сбору подписей за воссоединение РФ, Украины и Белоруссии. / «Русский блок»: Условный срок за осквернение Вечного огня в Киеве – слишком мягкое наказание. / Министр образования Табачник приезжал в Донецкую область как VIP-агитатор Партии регионов (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках