российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Азарова вовсю пиарится на новых троллейбусах из Донецка (ВИДЕО)

В городе Славянск Донецкой области на дорогах появились новые троллейбусы, которые были переданы из Донецка. Об этом сообщает местный телеканал «С – ПЛЮС».

В сюжете эти троллейбусы называют «долгожданным подарком». Телеканал сообщает, что первыми в удобствах новых троллейбусов убедились городской голова Неля Штепа и представители общественной организации «Общественная инициатива Алексея Азарова «Наш регион».

«У меня очень хорошие впечатления. Он не едет, а плывет так мягонько. Я надеюсь, что всем понравилось. Я считаю, что троллейбусы – это очень важная составляющая для города – курорта, потому что 1 троллейбус справляется с нагрузкой, с которой способны справится только 10 «ГАЗелей», – поделился впечатлениями от езды на троллейбусе кандидат в народные депутаты и сын премьер-министра Украины Алексей Азаров.

Пока на маршрут вышли лишь два троллейбуса из переданных пяти. Еще три будут выходить на маршрут постепенно, так как водителям нужно научиться управлять новой техникой.

Как сообщал ранее сайт «Новости Донбасса», Донецкий горсовет передал в коммунальную собственность территориальной громады города Славянска пяти новых троллейбусов, которые были приобретены в рамках подготовки к ЧЕ-2012. Соответствующее решение было принято 21 сентября на сессии Донецкого горсовета.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что троллейбусы передаются на время проектирования и строительства троллейбусной линии Донецк – Макеевка. По словам мэра, Славянск компенсирует Донецку стоимость троллейбусов.

Напомним, Славянск расположен на территории избирательного округа №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы), где в парламент от Партии регионов баллотируются сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексею Азаров. По информации СМИ, за время избирательной кампании в округ сына премьер-министра «влили» более 100 миллионов гривен из госбюджета.

Политические оппоненты неоднократно обвиняли сына премьера в массовом подкупе избирателей, а также использовании админресурса.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.12

Версия: Успех «Нибулона» – в сделке с Семьёй. Аграрный гигант согласился на официального «смотрящего». / «Коммунальщики» разгромили лагерь защитников украинского языка в Киеве (ФОТО). / Православные Киева присоединятся к сбору подписей за воссоединение РФ, Украины и Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки