российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель, который «прокатил» столичных гаишников на капоте своего джипа, пошел под суд (ВИДЕО)

Прокуратура Печерского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении водителя джипа Toyota RAV4, который оказал сопротивление работникам Госавтоинспекции и нанес им телесные повреждения во время выполнения ими служебных обязанностей (ч.2 ст.342 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Напомним, водитель Toyota RAV4 остановился вблизи въезда в пешеходную зону НСК «Олимпийский», где в это время проходил матч Евро-2012 между сборными Италии и Англии.

На требование правоохранителей поставить машину в предусмотренном для этого месте, водитель резко тронулся, наехал на дорожный знак «Остановка запрещена» и заехал на пешеходную зону спортивного комплекса. Остановился он перед закрытыми воротами подземного паркинга по ул. Кропивницкого, 10.

Догнав правонарушителя, милиционеры подошли к его машине, но в этот момент ворота паркинга открылись и водитель начал двигаться вперед.

Одного из инспекторов ГАИ от столкновения с автомобилем отбросило в сторону, а другого от удара выбросило на капот. При этом, управляя автомобилем с милиционером на капоте, злоумышленник двигался с ускорением и резко повернув вправо сбросил его на землю.

Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения и вызвал двум правоохранителям легкие телесные повреждения (закрытая травма груди, ушиб грудной клетки, закрытая травма живота, ушиб передней брюшной стенки, повреждение левого коленного сустава, ушиб левого локтевого сустава).

Уголовным кодексом Украины за совершение таких преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.12

Сын Азарова вовсю пиарится на новых троллейбусах из Донецка (ВИДЕО). / Версия: Успех «Нибулона» – в сделке с Семьёй. Аграрный гигант согласился на официального «смотрящего». / «Коммунальщики» разгромили лагерь защитников украинского языка в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках