российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ обнаружила в картинах 2,5 килограмма героина

Служба безопасности Украины совместно с Гостаможслужбой, МВД и Госпогранслужбой разоблачила и прекратила деятельность организованной преступной группировки, члены которой наладили канал контрабанды героина афганского происхождения из стран Центральноазиатского региона в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Контрабанда героина происходила транзитом через территорию Таджикистана, группировки использовали наркокурьеров из числа граждан Украины или направляли героин в международных почтовых отправлениях.

В аэропорту «Борисполь» сотрудники СБУ задержали наркокурьера – гражданку Украины, которая прибыла авиарейсом «Душанбе – Киев» При проведении таможенного досмотра в ее личных вещах обнаружены две картины, которые были пропитаны героином. Для усложнения обнаружения наркотика им были пропитаны также настольная детская игра и днище чемодана. В результате экспертного исследования по этим предметам было изъято около 2,5 кг героина.

В ходе последующих мероприятий правоохранители задержали в Киеве гражданина Украины, который получал наркотики от наркокурьера и обеспечивал их дальнейший оптовый сбыт на территории столицы и Киевской области.

Главным следственным управлением СБУ в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.10.12

Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. / В Донецке кандидат в нардепы агитирует за себя количеством расстрелянных бандитов (ФОТО). / Виктор Янукович наградил орденом свою первую учительницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках