российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике» «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера»

За считанные дни до парламентских выборов обвалился рейтинг так называемой «объединенной оппозиции» – «Батькивщина» опустилась на третье место в списке самых популярных политических сил Украины.

Соответствующие данные в понедельник опубликовал Киевский международный институт социологии.

Согласно данным КМИС, за Партию регионов проголосовали бы сегодня 23.3%, Партии «УДАР» Виталия Кличко отдали бы голоса 16.0%. За ВО «Батькивщина» проголосовали бы 15,1%, КПУ- 10,1%.

«Это связано с тем, что оппозиция изначально ошиблась с выбором лидера – Арсением Яценюком. Ранее рейтинги того же Ющенко, Тимошенко всегда были выше, чем рейтинги их партий. Они были харизматами, а Яценюк таковым не является. Рейтинг Яценюка ниже, чем рейтинг Кличко, Тимошенко, он на уровне по личному рейтингу вместе с Симоненко. Электорат все-таки хочет видеть в политике мужика, воина, но, при всем уважении к Яценюку, электорат видит в нем ботаника, он – кролик и очкарик. Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» политический обозреватель Александр Чаленко.

Политтехнолог Сергей Гайдай считает, что разрыв рейтингов Кличко и «Батькивщины» пока что минимальный, и уже вскоре «Удар» также может столкнуться с падением популярности.

«У Кличко пока что нет еще обещаний, которые он не выполнил, а о его истории в Киевсовете, на мой взгляд, провальной, мало кто ознакомлен. Но его девальвация произойдет, когда Кличко попадет в новый парламент. Просто у избирателей есть надежды на Кличко, сам избиратель многое додумывает в позитивном ключе. Впочем, до выборов еще осталось время, у нас очень большой процент неопределившихся. И я прогнозирую, что как раз у оппозиции есть шанс добавить этот рейтинг», – сказал Гайдай корреспонденту «НР».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.12

Оппозиция: Юрий Бойко потерпел полный крах. / СБУ обнаружила в картинах 2,5 килограмма героина. / Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки