российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский генерал увидел информационную войну с Россией (ВИДЕО)

Россия ведёт информационную войну против Украины как государства, а у украинского правительства нет ума и политического желания противостоять козням Москвы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заявил бывший начальник Главного управления военной разведки Мин­обороны Украины генерал Александр Скипальский, бывший руководитель охраны Виктора Ющенко.

«Украина еле-еле стоит на ногах, не имея сил противостоять в идеологии», – посетовал Скипальский.

«С северо-востока наступает опасность изменения сущности страны, в которой мы с вами живём. Последние 20 лет мы живём в состоянии войны, которую ведёт наш северный сосед, и не видно, что эта война со стороны России прекращалась», – согласился присутствующий экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

Украинский журналист Олег Романчук посетовал на оккупацию информационного пространства – «Первого, так называемого, национального телеканала. Фильмы по телевидению – стереотипы великодержавного мышления там в России, а первые жертвы – молодое поколение, которое не может сориентироваться в истории», – сказал он.

Украинский военный эксперт Валентин Бадрак уточнил, что Россия в своей идеологической атаке проводит героизацию Путина, запугивает, распространяет антиукраинские тезисы краха государственности, требует федерализации Украины, введение русского языка как второго государственного и т.п.

Валентин Бадрак предложил запретить на территории Украины деятельность Института стран СНГ, раз и навсегда объявить персонами нон-грата Константина Затулина, Владимира Жириновского и т.п.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.10.12

В Ивано-Франковске депутаты «Свободы» отбили однопартийцев, задержанных СБУ и милицией (ВИДЕО, ФОТО). / Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой, и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО). / В Киеве требовали наказать за коррупцию экс-главу Шевченковской райадминистрации Пилипишина (ФОТО, ВИДЕО). «Авторитет Пилипок, тебе светит срок!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках