российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чернобыльцы провели очередную акцию протеста у здания правительства Украины (ФОТО, ВИДЕО)

В среду около 200 активистов «Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля» провели пикетирование здания Кабмина Украины, требуя от правительства обеспечить выплату долгов по льготам и компенсациям.

Митингующие держали в руках плакаты: «Пан Президент, Премьер-министр Украины! Виновных за неисполнение судебных решений в отношении к инвалидам-ликвидаторам, вдов, эвакуированных и потерпевших – к криминальной ответственности согласно закону!!!», «Если с властью говорить бесполезно – её нужно менять!», «Пенсионному фонду у нас все решения судов – не указ, потому, что для них прокурор – крышеватель, а не надзор!», «Атом уничтожил Припять – чиновники уничтожают припятчан!».

Собравшиеся чернобыльцы и их лидеры не желают встречаться с Сергеем Тигипко, который неоднократно их обманывал, а требуют встречи исключительно с главой правительства Николаем Азаровым.

Активисты привезли из Харькова портрет ветерана-чернобыльца Николая Палаха, который, не дождавшись обещания Тигипко и Азарова, вчера умер.

Заместитель правления организации чернобыльцев Пётр Прокопенко призвал собравшихся 28 октября не отдавать ни единого голоса ПР.

Помочь чернобыльцам пришли молодые люди из левой организации-движения «Борьба».

18 делегатов были впущены в здание Кабмина, но дальше «вертушки» в вестибюле они не попали. Пятеро из пикетчиков затем все же смогли пройти в помещение правительства, но с Азаровым встреча не состоялась, переговоры, не начавшись, зашли в тупик.

В это время люди скандировали «Позор!», «Азарова вон!»

Глава комитета по защите конституционных прав граждан, обществ и народа Владимир Тимофеев рассказал корреспонденту «Нового Региона», что 17 октября в центре Киева соберется новый масштабный митинг – требовать от президента отставки Кабмина.

Митинг у здания правительства

Участники акции протеста

Активисты привезли из Харькова портрет ветерана-чернобыльца Николая Палаха, который, не дождавшись обещания Тигипко и Азарова, вчера умер

Во время акции протеста

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.10.12

Партия регионов ведет агитацию с помощью 20-гривневых купюр (ВИДЕО). / В Ровенской области воры похитили ювелирные изделия на 2 миллиона гривен. / Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому что хочет сохранить коррупционные схемы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках