российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция в последний раз перед выборами предлагает освободить Тимошенко

Украинская оппозиция в последний пленарный день перед парламентскими выборами требует принять закон о декриминализации статей уголовного кодекса, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

В ходе Согласительного совета в понедельник 15 октября депутаты определяли повестку дня на вторник – единственного пленарного заседания недели и последнего накануне парламентских выборов. Не обошлось без предвыборной риторики. В то время, как от Партии регионов звучали предложения увеличить финансирование угледобывающих предприятий и «Уктрансгаза», соратники Тимошенко вновь потребовали внести изменения в Уголовный кодекс.

Так, народный депутат фракции БЮТ Елена Шустик напомнила, что «Украину однозначно ждут санкции, если вопрос политических заключенных нее будет решен до выборов».

Спикер Владимир Литвин подтвердил, что проект закона о декриминализации статей Тимошенко действительно готов к рассмотрению, поэтому «нет проблем для рассмотрения».

В тоже время, Партия регионов не отреагировала на предложение оппозиции.

Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет за подписание невыгодного для Украины газового контракта с Россией.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.12

Украинский боксер Александр Усик признан лучшим на планете. / США ввели ограничения на поставку ферросплавов из Украины. / Гражданку России, которая зарезала двухлетнюю девочку в Одессе, отправили в СИЗО на два месяца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки