российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «УДАРе» недовольны теми мажоритарщиками, которых сняла «Батькивщина»

Руководство партии «УДАР» выразило неудовлетворение решением съезда ВО «Батькивщина» относительно снятия мажоритарных кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба партии Виталия Кличко.

«В двух третях округов, которые определили «УДАР» и «Батькивщина», наши коллеги по оппозиции своих кандидатов не сняли, – говорится в сообщении. – Мы же свои обязательства выполнили – там, где кандидаты от «Батькивщины» имеют больше шансов победить, мы своих выдвиженцев с гонки сняли. «Батькивщина» же сняла лишь восемь кандидатов из 22 округов, которые были определены по результатам совместного социологического исследования и оценки перспектив кандидатов.

«Неважно, сколько всего кандидатов сняла «Батькивщина». Дело не в количестве округов, а в шансах кандидатов на победу. Уверены, что таким действиям «Батькивщины» надлежащую оценку дадут избиратели», – отмечают в заявлении партии.

В «УДАРе» также отмечают, что в результате принятия «Батькивщиной» такого решения не были соблюдены базовые принципы определения единого демократического кандидата на округе. А именно: не допустить победы выдвиженцев от власти и увеличение вероятности победы кандидата от демократических сил.

«Так, например, по данным совместного социологического исследования в 211 округе в Киеве уровень поддержки кандидата от «УДАРа» Николая Бабенко на 12% выше рейтинга кандидата от «Батькивщины» Сергея Терехина. При этом кандидат от власти занимает второе место в округе – с разницей в несколько процентов. Учитывая административный и финансовый ресурс власти, «Батькивщина» не устранила угрозу победы провластного выдвиженца», – говорится в заявлении.

«К сожалению, в «Батькивщине» взяли верх амбиции и узкопартийные соображения, а не стремление общей победы демократических сил. В партии «УДАР» считают, что такими действиями «Батькивщина» взяла на себя ответственность за повышение шансов на победу кандидатов от власти в немалом количестве мажоритарных округов, говорится в заявлении партии.

«Мы надеемся, что «Батькивщина» действительно стремится создать в парламенте демократическое большинство», – отметил руководитель Центрального избирательного штаба «УДАРа» Виталий Ковальчук.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.10.12

Россия пустит три дополнительных поезда на Украину со 2 по 5 ноября. / Бузина: Шевченко в качестве символа так же унизителен, как гимн «Ще не вмерла Украина». / В Либерии погиб украинский миротворец. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки