российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил Виталию Кличко встречаться с избирателями в Киевской области «в целях национальной безопасности»

Суд запретил проведение встречи жителей Вишневого Киевской области с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко 19 октября. Как сообщает пресс-служба партии, исполнительный комитет городского совета Вишневого обратился в Киевский окружной административный суд с исковым заявлением о запрете проведения такой встречи «в интересах национальной безопасности и общественного порядка».

Суд удовлетворил иск, ссылаясь на то, что приезд лидера «УДАРа» создаст «реальную опасность беспорядков и преступлений, а также угрожает здоровью, правам и свободам населения».

Юристы штаба кандидата от «УДАРа» в 95-м избирательном округе Александра Юракова, который выступает организатором мероприятия, обжаловали запрет Киевского админсуда, поскольку считают такие действия власти незаконными и бессмысленными.

Кроме того, в Ирпене Киевской области неизвестные избили активистов «УДАРа», которые расклеивали приглашение на встречу с Виталием Кличко. По факту избиения партийцы написали заявление в милицию. После вмешательства депутатов от «УДАРа» агитаторов партии удалось освободить.

В «УДАРе» также отметили, что, несмотря на сопротивление властей Киевской области, встреча Виталия Кличко с общинами Вишневого и Ирпеня состоится в назначенное время.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.10.12

Во Львове произошло три взрыва возле агитпалаток «Батькивщины». / Янукович забыл название компании, которая вложила 100 миллионов евро в завод на его родине. / На строительстве новой станции киевского метро погиб рабочий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки