российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Броварах под Киевом чиновник спустил журналиста с лестницы

Заместитель председателя Броварской райгосадминистрации Николай Миронец столкнул с лестницы журналиста телеканала «Интер» Романа Бочкалу в здании районной администрации. Журналист скатился по ступенькам лестницы, а чиновник сказал, что не трогал его. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на пострадавшего журналиста.

Инцидент произошел 22 октября в 15:00. Журналист снимал в Броварах материал о событиях в доме культуры «Прометей» 20 октября, когда представители местных чиновников препятствовали работе журналистов. Бочкала пытался взять комментарий у лиц, фигурируют на видео, снятом местными журналистами на телефон 20 октября.

С видео журналистов видно лицо человека, который выбивает телефоны из рук корреспондентов и других участников инцидента.

«Это водитель председателя Броварской райгосадминистрации. Его мы встретили прямо в приемной шефа. Человек все отрицает, и общаться с нами не хочет. А вот еще один участник тех событий. Лицо этого чиновника также зафиксировала камера прессы – это заместитель председателя Броварской райадминистрации. Как он общается с журналистами, мы почувствовали на себе», – говорится в сюжете передачи «Подробности» на канале «Интер».

После того, как Роман Бочкала представился, чиновник толкнул его локтем в спину со словами «Вот и отлично». А после того, как журналист скатился по лестнице и сказал: «Я упал, вы меня только что толкнули», ответил: «Я не толкал».

Из сюжета Бочкалы стало известно, что местные журналисты Алина Дяченко (интернет-издание «Имеешь право знать») и Андрей Качор (газета «Общественная защита Киевщины») обратились в Броварскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по 171-й статье – препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Роман Бочкала сказал «Телекритике», что тоже намерен обратиться с заявлением в прокуратуру. По его словам, сегодня, 23 октября, утром ему звонил председатель Броварской РГА Петр Иваненко, который извинился и пообещал строго наказать виновных.

Напомним, 20 октября у входа в дом культуры «Прометей» неизвестные разбили телефоны журналистов и мешали им работать. Журналисты ждали приезда премьер-министра Николая Азарова. В Броварском центре культуры он должен был встретиться с местным партийным активом.

Заместитель председателя Броварской райорганизации Партии регионов Арсений Кушниренкоу в сюжете «Подробностей» сообщил, что мероприятие было закрытым для прессы, а журналисты, по его мнению, нарушили протокол. Свидетелем происшествия стал губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк и представитель милиции.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.10.12

СМИ: Вратарь киевского «Динамо» Коваль закрутил роман с вице-мисс России (ВИДЕО). / Киевский «Русский клуб» просит Путина установить памятник царю, присоединившему Малороссию. / В Ровенской области открыли первый памятник Бандере (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках