российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники: Развозжаев при пересечении границы не жаловался

Помощник депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева оппозиционер Леонид Развозжаев 19 октября легально покинул Украину и во время пересечения государственной границы никаких замечаний пограничникам не высказывал. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника главы государственной пограничной службы Украины Сергея Астахова.

«19-го октября по своему официальному документу Развозжаев выехал. Никаких жалоб от него (Развозжаева) не было», – сказал Астахов.

В свою очередь, источник в силовых структурах Украины сказал, что Развозжаев покинул пределы страны не воздушным путем. «Развозжаев отбыл в Россию не на самолете», – отметил собеседник агентства.

По его словам, в силу сложившихся обстоятельств он не может раскрыть другие подробности.

Напомним, следствие в РФ предъявило обвинение оппозиционеру Леониду Развозжаеву по делу о приготовлении массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа фильма «Анатомия протеста-2».

Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Было возбуждено дело по статье «приготовление к организации массовых беспорядков». Накануне стало известно, что Развозжаев во всем признался.

Помимо Развозжаева фигурантами дела являются координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и оппозиционер Константин Лебедев. Удальцова после допроса в СК отпустили под подписку о невыезде, Лебедев арестован.

Как ранее сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в явке с повинной Развозжаев подробно рассказал об обстоятельствах приготовления им, Удальцовым, Лебедевым и другими людьми массовых беспорядков в России, а также о причастности вышеперечисленных к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади в Москве.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 23.10.12

«Бонд» Лукьянов и массажист Азарова «распилили» свыше 300 миллионов гривен под выборы. / Под Одессой начали собирать главную елку Украины. / Эксперт: Янукович при помощи поездки в Москву пытается повысить явку на Юго-Востоке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках