российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Верховную Раду проголосуют 146 тысяч заключенных

Около 146 тысяч украинских заключенных примут участие в голосовании на выборах народных депутатов в Верховную Раду. Как сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы, специальные избирательные участки образованы во всех учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах.

Так, в 181 действующем учреждении создано 188 специальных избирательных участков, из них:

– 153 участка – на постоянной основе для голосования осужденных (исправительные колонии, исправительные центры и воспитательные колонии (для голосования осужденных, достигших 18-летнего возраста), а также в 4 учреждениях исполнения наказаний с функцией следственных изоляторов;

– 35 участков – на временной основе для голосования лиц, взятых под стражу. При этом, в 7 учреждениях в соответствии с положениями избирательного законодательства образовано по два участка.

Участковые избирательные комиссии сформированы при каждом специальном избирательном участке. В их состав вошло более 3,5 тысяч человек.

Что касательно политических ВИП-заключенных, то бывший министр МВД Юрий Луценко проголосует в клубе Менской исправительной колонии №91 в Черниговской области. А экс-премьер Юлия Тимошенко сможет проголосовать там, где будет находиться в день выборов. Если Тимошенко до конца недели переведут в колонию, то она там и проголосует. Если нет, то урну для бюллетеней ей принесут в больницу.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.10.12

Из-за приезда Януковича перекрыли половину Харькова и сносят палатки оппозиции. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / США обеспокоены делом Леонида Развозжаева. Вашингтон просит расследовать заявления о пытках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки