российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Умани просят Тото Кутуньо не давать концерты в поддержку регионала Яценко

Жители города Умань в Черкасской области распространили открытое письмо к известному итальянскому певцу Тото Кутуньо, который собирается участвовать в концерте, организованном кандидатом в депутаты по 200-му избирательному округу от партии регионов Антоном Яценко. Об этом сообщает «ВВС Украина».

Горожане предупреждают артиста о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами.

Авторы письма передали его в посольство Италии на Украине. Концерт запланирован на 26 октября в Умани.

«Ваш концерт рекламируется как проходящий при поддержке Антона Яценко, который является одним из кандидатов в депутаты от правящей партии», – говорится в письме.

Его авторы напоминают, что украинское законодательство запрещает иностранным артистам выступать в поддержку кандидатов в депутаты.

«В частности, согласно статье 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» участие в предвыборной агитации запрещается иностранцам и лицам без гражданства, в том числе через журналистскую деятельность или в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, которые проводятся в поддержку или при поддержке партии – субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты», – говорится в письме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.10.12

На выборах в Верховную Раду проголосуют 146 тысяч заключенных. / Из-за приезда Януковича перекрыли половину Харькова и сносят палатки оппозиции. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки