российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия окончательно отказалась выдать Арсена Авакова Украине

Римский апелляционный суд своим решением отказал в экстрадиции в Украину Арсена Авакова. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на главу Христианского общества украинцев в Италии Олеся Городецкого и адвоката Корадо Оливьеро.

По словам юриста, суд «отклонил представление Украины на экстрадицию, поскольку отсутствуют условия для его удовлетворения».

Адвокат попросил позвонить ему в пятницу, поскольку у него не было при себе текста решения суда, чтобы процитировать его дословно.

На уточняющий вопрос, может ли Аваков быть экстрадирован в Украину, адвокат ответил «Абсолютно, нет!"

Заседание суда в деле об экстрадиции Авакова было 18 октября, а решение было обнародовано 24 октября.

Напомним, против экс-главы Харьковской облгосадминистрации и руководителя областного штаба «Батькивщины» Авакова было возбуждено уголовное дело, после чего он выехал в Италию и был задержан в этой стране 27 марта.

Вскоре Генпрокуратура Украины заявила, что готовит пакет документов для его экстрадиции. В этот же день руководство партии «Батькивщина» направило письма генеральному секретарю «Интерпола» и правительству Италии с просьбой учесть «очевидное политическое мотивирование» уголовного преследования Авакова и освободить его.

На Украине против Авакова возбуждено уголовное дело, по обвинению в превышении служебных полномочий в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковская область).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.10.12

Украинская оппозиция обманула избирателей ещё до выборов. / В Киевской области порядок на выборах будут наводить 2,5 тысячи милиционеров. / Кремлевский псевдопатриотизм. Авторская колонка Фёдора Яковлева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки