российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КИУ: На избирательных участках в Донецке могли вбросить до трети бюллетеней

Наблюдатели Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» (ДОО «КИУ») заявили, что на избирательных участках в регионе могли вбросить до трети бюллетеней, существенно повысив явку и количество проголосовавших за провластную Партию регионов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«С помощью специального механического устройства два наблюдателя в течение дня голосования фиксировали каждого избирателя, который опускал бюллетени в ящик. Методология исследования базируется на сопоставлении результатов наблюдателей и официальных данных участковых избирательных комиссий. Исследования не является заявлением об осуществлении фальсификаций, а лишь формой общественного контроля за деятельностью избирательных комиссий», – говорится в сообщении.

Так, ДОО «КИУ» представило данные по участку № 141601 одномандатного избирательного округа № 41 (Петровский район, часть Кировского района города Донецка).

Количество избирателей, которые опустили бюллетени в избирательные урны (по данным параллельного подсчета голосов избирателей, который осуществляли наблюдатели КИУ) составило 998 человек (47,9% от общего количества избирателей).

Количество избирателей, принявших участие в голосовании в помещении участка (по данным протокола подсчета голосов в одномандатном избирательном округе) – 1543 (74% от общего количества избирателей).

Таким образом, расхождения между данными наблюдателей составляет 545 голосов избирателей. Официальные наблюдатели сообщают, что после открытия урн в помещении участка исчез свет (ориентировочно в 20:40). Избирательный участок не был обеспечен светом в течение пяти минут.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.10.12

Жена Януковича проголосовала, чтобы «хлебушек был» (ВИДЕО). / ПАСЕ, НАТО и ЕС критикуют выборы на Украине. / «Бонд»-регионал Лукьянов выиграл выборы в 54-м округе Донецкой области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки