российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сумской губернатор Чмырь признал победу оппозиции

Председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь, подводя предварительные итоги проведения парламентских выборов в регионе, признал победу на них оппозиционных сил. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Предварительные результаты проведения избирательной кампании в области выглядят следующим образом: «Батькивщина» – 34,7% голосов избирателей, Партия регионов – 21%, «УДАР» – 16,2%, КПУ – 12,06%, «Свобода» – 6,27%. Более одного процента голосов получили «Украина – вперед» и «Наша Украина», остальные партии – менее одного процента», – цитирует губернатора УНИАН.

По словам губернатора, он не считает провальной избирательную кампанию для Партии регионов в Сумской области.

Чмырь заявил, что результаты выборов в регионе – это и «протестные настроения местных жителей, которые хотят видеть своего лидера Юлию Тимошенко на свободе».

«Это я услышал от избирателей, общаясь с ними на участке. Люди искренне высказывают свое протестное настроение и общественную позицию», – отметил губернатор.

Губернатор считает, что «Сумская область показала пример проведения честных, демократичных выборов».

Председатель Сумской областной государственной администрации отказался отвечать на вопрос журналистов о том, был ли уже после получения результатов выборов в регионе разговор об этом с руководством государства или партии.

Отвечая на вопрос о возможности кадровых перестановок, Чмырь заявил, что по результатам проведения в области избирательной кампании «никаких кадровых перестановок не ожидается».

«Есть политические процессы, а есть хозяйственная работа. Выборы проходят, в области они прошли на достойном уровне, и мы продолжаем работать, причем еще лучше, еще эффективнее. Мы будем строить объекты культуры, спорта, в частности, Ледовый дворец, развивать наши сельские территории. Люди ждут от нас конкретных результатов», – сказал он.

Чмырь также подчеркнул, что «никакие направления работы местной власти не должны быть узниками результатов выборов, и никакие областные программы сворачиваться не будут».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.10.12

КИУ: На избирательных участках в Донецке могли вбросить до трети бюллетеней. / Жена Януковича проголосовала, чтобы «хлебушек был» (ВИДЕО). / ПАСЕ, НАТО и ЕС критикуют выборы на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки