российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура подтвердила пять случаев подкупа избирателей

Из 94 рассмотренных органами прокуратуры обращений, касающихся препятствования гражданам осуществлению избирательного права на парламентских выборах, в том числе и путем подкупа избирателей, лишь в пяти случаях обнаружились нарушения. Как сообщает пресс-служба ГПУ, по всем пяти случаям возбуждены уголовные дела.

При этом в трех уголовных делах (АР Крым, Луганская область) досудебное следствие было завершено «в сжатые сроки». Уголовные дела с обвинительными заключениями уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

«В настоящее время завершается проверка еще 18 заявлений и сообщений этой категории. По их результатам будет принято решение согласно закону. Остальные обращения по результатам выезда на место правоохранителей, проверок и отбора показаний – не подтвердились», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что от Центральной избирательной комиссии поступило 16 обращений о подкупе избирателей, однако по результатам проверки в 12 случаях доводы не подтвердились, еще четыре обращения проверяются.

В ведомстве также подчеркнули, что органы прокуратуры проводили проверки, несмотря на то, что в отдельных обращениях не было приведено никаких данных относительно места и участников событий.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

Экс-бютовец Сергей Буряк победил на купленном округе в Хмельницкой области. / Эксперт: «Русский блок» имеет перспективу, это доказал Бузина в Киеве. / Чего ждать от Тягнибока в новой Верховной Раде?. «Свободовцы» заслужили славу дебоширов и без депутатской неприкосновенности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки