российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове обанкротился бронетанковый завод имени Малышева

Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве госпредприятия «Завод имени Малышева». Как сообщает zn.ua, соответствующее объявление опубликовано в газете «Голос Украины».

По информации судебного органа, дело о банкротстве ГП «Завод имени Малышева» возбуждено на основании определения суда от 27 декабря 2011 года по иску кредитора – ГП «Львовский бронетанковый завод» на сумму 512,64 млн гривен.

Согласно определению суда от 9 октября, арбитражным управляющим имуществом ГП «Завод имени Малышева» назначен Олег Симоненко.

Объем кредиторской задолженности ГП «Завод имени Малышева» по состоянию на начало октября оценивался в 578,24 млн гривен, задолженность по заработной плате – в 0,65 млн гривен, по алиментам – 18,378 млн гривен, по налогам и сборам – 123 млн гривен. Дебиторская задолженность составила 112,25 млн гривен.

6 декабря предварительное судебное рассмотрение определит дату заседания суда, на котором будет принято решение о санации ГП «Завод имени Малышева» либо признании его банкротом и открытии ликвидационной процедуры, либо закрытии процедуры банкротства.

Собрание кредиторов ГП «Завод имени Малышева» намечено на 19 января 2013 года.

Как отметил в комментарии «Новому Региону» экс-глава Фонда госимущества Александр Бондар, он вообще не представляет, как можно обанкротить такое предприятие как завод имени Малышева и тем более выставить его после этого на продажу.

«Я не могу себе представить, как такое предприятие вообще можно продавать! Ведь еще недавно власть рапортовала, что оно прибыльное, мы на передовой по продажам танков – напомнил Бондар. – А теперь вот под шум, когда вся страна охвачена борьбой с фальсификациями на мажоритарных округах у нас оглашают о возможной продаже таких важных объектов для государства.

Я не исключаю, что за этим стоит интерес тех, кто сегодня занимается продажей оружия в целом, кто контролирует «Укрспецэкспорт», без интересов Семьи здесь не обошлось... В любом случае, это суперприбыльный бизнес, это были огромные доходы, они должны были поступать в бюджет. Теперь будут оседать в конкретном кармане».

Напомним, «Завод имени Малышева» – известный в мире украинский производитель бронетехники. В число наиболее крупных партнеров завода в последние годы входят Пакистан, КНР, Ирак, Таиланд. Уставный капитал предприятия составляет более 603 млн гривен.

Киев, Анна Сергеева, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

В Черкасской области неизвестные пытались похитить кандидата БЮТ, который лидирует на округе. Оппозиционер сражается со ставленницей олигарха Фирташа, который уже объявил о ее победе. / Посольство РФ в Киеве пикетировали против финансирования российским олигархом Лебедевым партии «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО). / Гражданин России зарезал таксиста в Киевской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках