российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уволил главу Пенсионного фонда из-за происков Тигипко

Президент Украины Виктор Янукович освободил от занимаемой должности председателя правления Пенсионного фонда Бориса Зайчука. Об этом сообщается в указе главы государства от 2 ноября, который обнародован на официальном сайте президента.

Напомним, вчера Зайчук был назначен послом Украины в Чехии.

Известный политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что отставка Зайчука была сделана с подачи вице-премьера Виктора Тигипко.

«Зайчук был человеком спикера Владимира Литвина. В то время как Литвин обманывал своих избирателей по мажоритарному округу, Тигипко сместил Зайчука, который теперь посол в Чехии, – рассказал Небоженко. – То, что Янукович пошел на такое смещение, говорит о том, что он может отдать эти финансовые потоки под человека Тигипко.

Ведь Тигипко медленно и уверенно хотел взять Пенсионный фонд в свои руки. Но еще далеко не факт, что Тигипко стопроцентно удастся это осуществить. В условиях усиления Семьи, а мы видим, как клан Арбузова разрастается, не исключено, что и этот пост займет кто-то из приближенных к семье Януковича».

Киев, Анна Сергеева, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.12

Нардеп Москаль отвоевал у «Беркута» протоколы скандального 132-го округа (ВИДЕО, ФОТО). / Павел Лазаренко вновь попал в американскую тюрьму. / Эксперт: Клюева ждут проблемы из-за провала Партии регионов на мажоритарке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках