российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве шествие в честь Дня русского единства собрало несколько сотен человек (ФОТО, ВИДЕО) 4 активиста пострадали в стычках с украинскими самостийниками

Шествие и крестный ход в центре Киева по случаю праздника Казанской иконы Божьей Матери и Дня русского единства собрали несколько сотен участников. Уже после завершения акции несколько человек пострадали в стычках с украинскими самостийниками.

Крестный ход прошёл под Казанской иконой Божьей Матери, хоругвями, крестами и имперскими знамёнами.

Перед началом шествия на станции метро «Арсенальная» произошла небольшая стычка кадетов из «Верного казачества» и украинских футбольных фанатов.

В дальнейшем весь маршрут шествия сопровождало большое количество милиции, в том числе солдаты внутренних войск и бойцы «Беркута», поэтому мероприятие обошлось без инцидента.

Крестный ход начался с территории Киево-Печерской Лавры. Потом верующие прошли улицами центра Киева – Лаврской, Ивана Мазепы, Михаила Грушевского, Трёхсвятительской, через Европейскую и Михайловскую площади, а окончанием маршрута стал древний храм Святой Софии.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов шествия Дмитрий Жуков, уже после окончания крестного хода на 4 участников крестного хода в районе метро «Вырлица» было совершено нападение группой неизвестных из 10 человек.

Пострадавшие обратились милицейский пункт на станции метро для подачи заявления о преступлении.

Аналогичный случай нападения на участников крестного хода произошёл и в прошлом году. Тогда милиция отказала в возбуждении уголовного дела.

«В прошлом году, напомню, в участников крестного хода была брошена дымовая шашка. Тут можно провести аналогии с дореволюционными событиями в Российской империи, когда существовал православный Союз русского народа. Во время крестных ходов на них нападали революционеры-богоборцы, различного рода анархисты», – сказал Жуков.

Участники крестного хода собираются в Киево-Печерской Лавре

Один из флагов с портретом Николая II

Милиция сопровождает участников крестного хода

Сами организаторы для охраны задействовали казаков с нагайками

Участники шествия проходят мимо здания правительства Украины

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.11.12

Эксперт: Угроза украинской оппозиции реальна, власть будет вынуждена идти на уступки. / Яценюк, Тягнибок и Кличко пригрозили обнулить списки и устроить новые выборы Верховной Рады. / Регионалка Засуха победила в 94-м округе Киевской области, после отмены 17 тысяч голосов за бютовца (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках