российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поздравил граждан Украины с Днем письменности и языка Президент пообещал всесторонне развивать украинский язык

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников по случаю Дня украинской письменности и языка. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

«Искренне поздравляю вас с Днем украинской письменности и языка. Украинский язык является мощным фактором консолидированного государства, что способствует обогащению духовной культуры общества, – говорится в поздравлении Януковича. – Из глубины веков украинское государство утверждалось через письменное слово. Путь его развития очерчен в выдающихся достижениях наших предков – знаменитой Повести временных лет, Слове о полку Игореве, святом Пересопницком Евангелии. Жемчужины словесного творчества ХI-ХVI веков стали весомым основанием для развития таланта многих великих украинцев.

По мнению Януковича, эти и другие достижения письменной культуры показали, что украинский народ имеет свое неповторимое лицо в истории мировой цивилизации.

«Сегодня актуальными остаются системные изменения в языковом законодательстве, направленные на всестороннее развитие и укрепление позиций государственного языка в нынешнем сложном динамическом мире», – говорится в поздравлении президента Украины.

Ссылка по теме:

Регионалы готовы вместе с Ириной Фарион заниматься развитием украинского языка: >>>

Янукович: единственным государственным языком будет украинский (ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.11.12

Госдума с пессимизмом смотрит на пересмотр газового договора из-за итогов выборов на Украине. / Кремль «захватывает» Украину через госбанки. / 9 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках