российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий художник написал портрет Кадырова – «хорошего руководителя» Чечни (ФОТО)

Донецкий художник Геннадий Смирнов передал в дар общественной организации «Диаспора чеченского народа» портрет Рамзана Кадырова, которого живописец считает примером «хорошего руководителя».

«Я давно испытывал уважение и почтение к Рамзану Ахматовичу... Вы знаете, можно лично не быть знакомым с человеком, но на расстоянии почувствовать его энергетику, оценить его качества. А сама идея написать Кадырова зародилась, когда я смотрел интервью президента Чеченской Республики, слушал рассказы людей, которые побывали в Чечне, как год за годом улучшалась ситуация там. Так, я действительно понял, каким хорошим руководителем является Рамзан Ахматович Кадыров», – цитирует Смирнова исламское агентство «Умма».

Художник признался, что является самоучкой, однако любит рисовать портреты известных деятелей с фотографий. Ранее, например, одну из таких картин он вручил лично Алле Пугачевой, чем гордится.

Смирнов добавил, что специально нарисовал портрет Кадыров в черно-белых тонах.

«Дело в том, что когда передаешь портрет в черно-белом оттенке, то он имеет особый вид, обретает своеобразную четкость. Именно это я пытался передать. Думаю, эти цвета не навредили, а наоборот, смогли лучше передать образ Кадырова», – сказал художник.

Ссылки по теме:

Мнение: Киев вслед за Москвой неизбежно столкнется с проблемой наплыва гастарбайтеров >>>

Открывается регулярный авиарейс из столицы Чечни в Киев >>>

В Киеве спорят о целях приезда муфтия Чечни /// Делегации с Кавказа зачастили в украинскую столицу >>>

В Киев прибыл муфтий Чечни – подписывать договор о сотрудничестве (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Киеве открылась мечеть с минаретом высотой с 9-этажный дом (ФОТО) >>>

В центре Киева прошел «День чеченской культуры» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Киеве заложили аллею украинско-чеченской дружбы (ФОТО) >>>

Передача картина в киевский офис чеченской диаспоры

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.12

Провластному кандидату Пилипишину за две недели насчитали победу над свободовцем Левченко. / Рейдеры активизировали давление на киевскую учительницу, у которой забирают дом возле Ботсада. / Онлайн-игра от «Нового Региона»: Помоги Януковичу разогнать правительство!. По Азарову, Тигипко, Богатыревой – помидорами пли!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках