российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура поищет коррупционеров в Кабмине

Генеральная прокуратура Украины проверит должностных лиц правительства Николая Азарова, причастных в коррупционным деяниям. Об этом, выступая на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

«Будут проведены проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в органах государственной исполнительной власти. Проверка будет проведена в ближайшее время... На сегодня существует проблема в этой сфере, ведь только каждый четвертый среди должностных лиц привлекается к ответственности и увольняется», – заявил он.

При этом генпрокурор признался, что только каждое второе преступление на Украине раскрывают.

«На сегодня раскрывается только каждое второе преступление. Отсутствует надлежащая профилактика рецидива преступности, которая в последние годы имеет устойчивую тенденцию к росту», – отметил Пшонка.

В то же время, по его словам, в Украине наблюдается снижение общего уровня преступности: «Благодаря принятым мерам впервые за последние четыре года наметилась тенденция к снижению уровня преступности».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.12

Дарт Вейдер поблагодарил киевлян за поддержку на выборах (ФОТО). Темный лорд обошел Путина, Обаму и Чака Норриса. / Владимир Кличко получил почти 7 миллионов долларов за избиение Ваха. / Украинская оппозиция подозревает ведомство Каськива в подготовке к масштабному «распилу» (ФОТО). Агентство по инвестициям подозрительно много нахваливает само себя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках