российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове разгорелся скандал с рестораном, в котором публично закалывают свиней

Депутат Львовского городского совета от «Фронта перемен» Эрик Парсаданян выразил протест против шоу публичного закалывания свиней ради развлечения в одном из ресторанов Львова.

Как сообщает УНИАН, с соответствующим депутатским запросом Парсаданян обратился сегодня к городскому голове Львова во время пленарного заседания сессии Львовского городского совета.

«Речь идет о ресторане-пивоварне, который находится в центре Львова. В этом заведении воскресным развлечением для гостей является демонстрация публичного закалывания свиньи. Это действо происходит на сцене, под музыку, фейерверки и танцы, – заявил во время сессии возмущенный Парсаданян. – После этого животное разделывают и готовят на огне также публично с предложением заказать порцию только что заколотой свиньи».

Депутат также отметил, что соблюдение санитарных условий приготовления такого блюда также вызывает серьезные сомнения.

«Страшно подумать, как люди могут наблюдать за таким диким зрелищем. Это грубое нарушение законодательства Украины по обращению с животными. Вечернее шоу с закалыванием свиньи является жестоким обращением с животными и переходит все барьеры человечности – резюмировал Парсаданян.

В подтверждение своих слов он продемонстрировал несколько фото, сделанных во время шоу закалывания свиньи в ресторане.

Депутат призвал городского голову Андрея Садового вмешаться в ситуацию, обратиться в правоохранительные органы, чтобы сделать невозможными подобные действа в любом из заведений Львова.

В ответ на депутатское обращение А.Садовый обратился к председателю профильной комиссии Львовского городского совета с призывом пригласить руководство ресторана во Львовский городской совет и провести с ним «профилактическую беседу».

«Такие вещи недопустимы публично», – подчеркнул городской голова Львова.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.11.12

Украинское государственное агентство: Результат выборов в Раду – пощечина России. / Во Львовской области вандалы разрушили памятный знак воинам УПА. / Гражданин Белоруссии пытался «перепрынуть» украинскую границу на краденом BMW Х6. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках