российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офис «Киевхлеба» пикетировали против повышения цен (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Ноябрь 16 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня в полдень до десяти активистов Конгресса украинских националистов пикетировали предприятие «Киевхлеб» с требованием вернуть прежние цены на социальные сорта хлеба.

Накануне столичный киевский монополист поднял цену на социальные сорта хлеба – «Украинский» с 4 грн до 4,8 грн и на «батон» – с 3,50 до 4,00 грн.

«Они решили поднять цену на хлеб в Киеве, прежде всего потому, что это большой рынок, который они практически монополизировали», – рассказал в своём выступлении глава лидер КУН Владимир Манько, – «Так, по некоторым оценкам, прибыль «Киевхлеб» за сентябрь-октябрь прошлого года составила 8 млн грн, а за тот же период этого года – 12 млн грн».

По словам пикетчиков, повышение цены не могло произойти без одобрения этого решения высшими чиновниками из Кабмина.

А один пожилой работник предприятия, который отказался назвать себя от страха мгновенно лишиться работы, на вопрос, кто виноват в повышении цен, заявил корреспонденту «Нового Региона»: «Да все знают. Я сказал – во всём надо разбираться. Начнём с Азарова. Что делают в Кабинете министров? Почему дорожает зерно?»

«Нам давно известна нелюбовь донецких к киевлянам. Киевляне никогда не поддерживали и не будут поддерживать их власть!» – заявил Манько.

Пикетчики развернули плакаты: «Требуем снизить на социальные сорта хлеба», «Уже на новый вертолёт обдираю народ», карикатуры.

Во время проведения акции поступила информация, что монополист все же пообещал в ближайшее время несколько снизить цены. Впрочем, пока что в киевских магазинах реализация продолжалась по повышенным расценкам.

Корреспондент «НР» попытался взять интервью у представителей «Киевхлеба», но входная стеклянная дверь мгновенно с начала акции оказалась заблокирована пятью охранниками-сторожами.

Сами здоровенные мужики ни на какие вопросы не отвечали.

Впрочем, некоторые из работников предприятия, выходящие из проходной, не на диктофон поясняли, что цена хлеба напрямую зависит от цен на зерно. Стоимость последнего, в свою очередь, зависит от ценовой политики Кабмина.

Что касается пикетчиков, то, постояв с флажками, митингующие вскоре разошлись, чем доставили радость милиционерам, которые мгновенно сели в машины и уехали в участок греться.

Участники пикета возле «Киевхлеба»

Пикетчики из Конгресса украинских националистов

Охранники на проходной

Киев. Другие новости 16.11.12

Турецкий эксперт: Россия и Турция должны минимизировать влияние США в Причерноморье. / Скандальная стройка угрожает исключением Софии Киевской из списка ЮНЕСКО, – митинг общественников (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Симоненко, «будучи политиком трусливым», торгуется с Януковичем и Медведчуком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках