российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинается суд над киевской учительницей, которую принуждают продать дом возле ботсада

28 ноября в Киеве состоится первое заседание суда над учительницей Ниной Москаленко, против которой было возбуждено уголовное после отказа продать домик в элитном районе возле ботанического сада на Печерске, где «крутые» строят дворцы.

Об этом «Новому Региону» сообщила сама Москаленко.

По ее словам, следователь Денис Нечитайло так и не предъявил ей обвинительного заключения. О начале процесса Москаленко узнала благодаря помощнице судьи, что позвонила по телефону и устно вызвала учительницу на заседание, которое состоится в Печерском райсуде 28 ноября в 15:00.

Напомним, что против Москаленко возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей длительное тюремное заключение. Речь идет об эпизоде, когда на участке учительницы появилась группа молодчиков бандитской внешности, нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из них телесных повреждений.

Прокуратура через СМИ обещала, что уголовное дело против учительницы будет закрыто, однако этого до сих пор не произошло. Пресс-служба прокуратуры до сих пор отказывается предоставлять пояснения по делу.

Не оказал помощь Москаленко и депутат-«регионал» Василий Грицак, чье имя ранее фигурировало в скандале в качестве вероятного заказчика рейдерской атаки. Сам нардеп причастность к захвату домика отрицал и обещал помочь учительнице.

После выборов забыла о Москаленко и партия «Свободы», что некогда также обещала оказывать женщине помощь. Кроме адвоката на общественных началах Александра Свиридовского, который довёл все дела до полного поражения, украинских националистов и след простыл.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.11.12

Наследники Ющенко провели акцию по сбору денег на день памяти жертв «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО). / Азаров в Москве оправдывался перед Медведевым за слова Хорошковского о Таможенном союзе. / В Киеве подтверждают: Вероятность перевыборов мэра Одессы возросла. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках