российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под аркой Дружбы народов в Киеве взорвался и сгорел роскошный ресторан «Аура» (ВИДЕО) Очевидцы уверяют, что был совершен поджог, а эксперты говорят, что могла рухнуть арка Дружбы народов

Сегодня около трех часов ночи в киевском ресторане «Аура» под аркой Дружбы народов произошел крупный пожар. Как сообщает пресс-служба МЧС, огнем было охвачено почти 500 квадратных метров заведения.

На протяжении двух часов с пожаром боролись 17 единиц специальной техники и 65 человек. Территория была оцеплена милицией. Пожару присвоен наивысший ранг сложности.

К сожалению, не обошлось без жертв. Спасатели ночью извлекли тела двух погибших женщин. По уточненной информации «Комсомольской правды на Украине», они работали в ресторане уборщицами. Четверо охранников успели выбежать из здания.

МЧС сообщает, что взорвались газовые баллоны. Однако по сведениям СМИ, был совершен поджог.

По словам уборщицы «Зеленстроя», которая выступила понятой в деле о взрыве ресторана «Аура», она видела, как пять человек в масках забежали в ресторан, облили все бензином и подожгли.

Милиция уже обнаружила маски на месте ЧП. На данный момент в «Ауре» продолжают работать эксперты МВД и МЧС.

По их словам, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились кислородные и газовые баллоны. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально на руках.

«Если бы взорвались все баллоны, Арка дружбы народов, наверное бы, рухнула вместе со смотровой площадкой (ресторан находился прямо под ней – авт), – рассказал один из пожарных, работающих на месте.

После пожара на месте ресторана настоящие руины. Вместо помещения, с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве, под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели, разбитая посуда.

Около 5 утра на место пожара прибыло все руководство столичного МЧС и назначенный на днях новый прокурор Киева.

«К владельцам этого заведения у нас было много вопросов», – заявил один из представителей киевской Горпрокуратуры, добавив также, что против ресторана было открыто уголовное дело. Но по какой причине он не уточнил.

По неофициальной информации ресторан «Аура» принадлежал мужу певицы Ани Лорак. Заведение собирались торжественно после реконструкции 27 ноября.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.11.12

На Украине бывшие спонсоры Тимошенко распродают имущество. / 23 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 87,14 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках