российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов лично позвонил организатору митинга против «Метинвеста» в Мариуполе

Самый богатый гражданин Украины и один из богатейших людей в мире Ринат Ахметов лично позвонил Максиму Бородину, организатору масштабной акции протеста в Мариуполе против загрязнения окружающей среды предприятиями олигарха.

Об этом сам Бородин сообщил в эфире канала ТВі в программе «Вечер с Николаем Княжицким».

Бородин организовал многотысячный митинг против вредных выбросов металлургических заводов, которые расположены в городской черте. Несколько из них принадлежат Ахметову и входят в холдинг «Метинвест».

«Я ему сказал, что нельзя спокойно дышать в городе, невозможно открыть окна, выйти на улицу с ребенком. Он сказал, что невозможно это все модернизировать за один день», – сказал Максим Бородин.

Мариуполь занимает первое место в Украине по уровню загрязнения воздуха третий год подряд, говорит экологический активист.

4 ноября около пяти тысяч человек вышли в центр Мариуполя. Они требовали модернизировать заводы. В результате «Метинвест» остановил мартеновский цех, три коксовых батареи и аглофабрику.

Ссылки по теме:

Олигарх Ахметов приостановил работу «Азовстали» после многотысячного митинга в Мариуполе >>>

Тысячи жителей Донбасса потребовали от олигарха Ахметова прекратить травить их вредными выбросами заводов (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.11.12

Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО). / В Киевской области арестовали милиционера, который продавал трамадол. / Украинские эксперты: Угроза «Газпрома» увеличить транзит через Белоруссию – давление на Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках