российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У киевской учительницы принялись забирать домик возле ботсада через суд, отменив решение ЗАГСа от 1965 года (ВИДЕО)

Новый поворот в истории киевской учительницы Нины Москаленко, против которой было возбуждено уголовное дело после отказа продать домик в элитном районе возле ботсада на Печерске: сегодня в суде началось слушание по иску некоего гражданина, что заявил о претензиях на часть дома Москаленко.

Дело в Печерском районном суде Киева рассматривается под председательством Сергея Волка (известного тем, что упрятал за решётку экс-министра МВД Украины Юрия Луценко).

Сегодня адвокат истца пояснил, что некий далёкий родственник, который более пяти лет по причине неприязненных отношений не общался с покойным мужем матери Нины Москаленко, изъявил желание вступить в наследство по закону на причитающуюся ему часть дома.

Для этого этот инкогнито сумел отменить решение ЗАГСа, на основании которого мать Нины Ивановны и покойный владелец 1/3 части дома стали законными мужем и женой. Решение ЗАГСа 1965 года аннулировано на том основании, что, якобы, женщина не расторгла брак с предыдущим мужчиной (горький пьяница и нерадивый отец).

Таким образом, мать Нины Москаленко перестала быть законной женой, а поэтому не может вступать в наследство по закону.

Вся защита, которую привлекла Нина Москаленко, действует непрофессионально, не последовательно, не наступательно, поэтому, уже на этом этапе проигрывает стороне истца и проявляет только человеческие эмоции.

Адвокат истца подготовлен лучше, фигурирует исключительно понятиями права, полностью исключает любой человеческий фактор, нормы морали и нравственности.

Судья Сергей Волк, как показалось корреспонденту «Нового Региона», в своих вопросах к ответчику пытается подсказать им правильный ответ, но даже такое послабление не помогает.

Отметим, что 28 ноября Москаленко предстоит явиться не еще один суд – на этот раз по уголовному делу, возбужденному против нее вскоре после спустя отказа продать домик.

Напомним, что против Москаленко возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей длительное тюремное заключение. Речь идет об эпизоде, когда на участке учительницы появилась группа молодчиков бандитской внешности, нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из них телесных повреждений.

Прокуратура через СМИ обещала, что уголовное дело против учительницы будет закрыто, однако этого до сих пор не произошло. Пресс-служба прокуратуры до сих пор отказывается предоставлять пояснения по делу.

Не оказал помощь Москаленко и депутат-«регионал» Василий Грицак, чье имя ранее фигурировало в скандале в качестве вероятного заказчика рейдерской атаки. Сам нардеп причастность к захвату домика отрицал и обещал помочь учительнице.

После выборов забыла о Москаленко и партия «Свободы», что некогда также обещала оказывать женщине помощь. Кроме адвоката на общественных началах Александра Свиридовского, который довёл все дела до полного поражения, украинских националистов и след простыл.

Киев, Ноябрь, Сергей Рулёв

Киев, Ноябрь. Другие новости 23.11.12

Ахметов лично позвонил организатору митинга против «Метинвеста» в Мариуполе. / Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО). / В Киевской области арестовали милиционера, который продавал трамадол. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках