российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажа натуральных елок в Киеве начнется 15 декабря

С 15 по 31 декабря в Киеве будут работать специальные площадки по продаже натуральных елок на территории рынков, прочих заведений торговли, а также на сельскохозяйственных субботних ярмарках. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА) со ссылкой на Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения.

Согласно распоряжению КГГА «О проведении общегородских новогодних и рождественских мероприятий» разворачивать площадки будут постепенно, учитывая спрос жителей города на хвойные деревья на протяжении предыдущих лет.

На все деревья, которые поступят в продажу, у продавцов должны быть документы о происхождении товара, накладная, акт на вырубку или на закупку, вывод радиологического контроля и сертификат.

Кроме того, все деревья лесхоза должны быть проштампованы, если они поступают от посредника – елки помечают электронными чипами с запрограммированной информацией о лесничестве, виде дерева, сорте и качестве древесины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.11.12

Медведчук заявил, что не знаком с одесским Марковым и предрек ему роль «тушки» Януковича. / Саакашвили в Киеве не ответил на вопрос о готовности применять силу «ради защиты демократии». / В Киевской области 5-летний мальчик погиб, наступив на оборванный провод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках