российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АэроСвит» срочно начал платить по долгам под угрозой запрета полетов в Россию

Украинская авиакомпания «АэроСвит» поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с партнерами. В частности, сегодня уже осуществлены очередные проплаты за предоставленные услуги.

Как сообщает пресс-служба «Аэросвита», из-за задержки поступлений средств в сезон низкого спроса авиакомпания нарушила график расчетов за услуги аэронавигации и обслуживания в ряде аэропортов, вследствие чего произошла задержка рейсов в последние дни.

«Вместе с тем в связи с заявлением, распространенным сегодня аэропортом «Шереметьево» считаем необходимым отметить, что «АэроСвит» и московский аэропорт связывает многолетнее сотрудничество. В своих сообщениях о текущих производственных показателях «Шереметьево» неоднократно выделяло вклад украинской авиакомпании в рост количества пассажиров, обслуженных аэропортом», – говорится в пресс-релизе авиакомпании.

При этом «АэроСвит» отмечает, что с учетом этого и наличия ряда неурегулированных между «АэроСвитом» и «Шереметьево» вопросов по срокам и процедуре расчетов вызывает недоумение некорректное заявление российского аэропорта с призывом к пассажирам пользоваться рейсами других авиаперевозчиков.

Как сообщал ранее «Новый Регион», международный аэропорт «Шереметьево» заявил о приостановке обслуживания рейсов авиакомпании «АэроСвит» с 10 декабря из-за долгов.

По данным Росавиации, долги украиснкогоавиаперевозчика за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1 млн 68 тысяч долларов, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома («Шереметьево») – более 178 тысяч долларов.

«Аэросвит» также имеет задолженность перед «Шереметьево» за аэропортовое обслуживание – 95 млн рублей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.12

Продукция украинских аграриев подорожает из-за уменьшения дотаций в бюджете-2013. / Украина отметит день Вооруженных сил салютами в девяти городах. / В Киеве целый жилищный массив остался без газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках