российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский военный эксперт: На границе с Россией и Румынией возможны конфликты

Потенциальными направлениями угроз для украинской армии являются районы на границе с Россией и Румынией.

Об этом заявил директор военных программ киевского Центра имени Разумкова Николай Сунгуровский.

«Это, возможно, какие-то локальные конфликты в приграничных зонах с Россией, Румынией. Отбрасывать возможность таких угроз нельзя. ВСУ должны не только реагировать на угрозы, но быть сдерживающим фактором их возникновения. Эти угрозы должны быть записаны в концепцию развития национальных Вооруженных сил, в стратегию национальной безопасности», – сказал эксперт в интервью газете «День».

«Вооруженные силы должны строиться не под существующую угрозу, а под потенциальную. Когда угроза появляется, тогда уже поздно говорить о какой-то обороне», – добавил он.

Николай Сунгуровский родился в 1952 году в Москве, в 1972 году окончил Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище, в 1982 году – Киевскую академию противоздушной обороны.

Полковник запаса.

С 2000 года Сунгуровский является внештатным консультантом комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороне.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.12

Под Киевом избили и ограбили главу элитного поселка. / Клинтон: США пытаются «замедлить» или «предотвратить» создание Таможенного союза. / Украина опередила Россию по итогам 2012 года в рейтинге УЕФА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках