российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский градоначальник вновь жалуется на скупое правительство

Руководитель администрации города Киева Александр Попов пожаловался на скупое правительство в прямом эфире Первого национального телеканала в программе «Шустер Live».

«Исходя из бюджета на будущий год, дефицит Киева составит 4 млрд гривен. Это примерно 25-30% нашего бюджета. Честно говоря, меня пугает эта цифра», – признался Попов.

С началом президентства Виктора Януковича Киев был лишен половины собранных в столице налогов на доходы физлиц. Хотя остальные города оставляют этот налог в местной казне полностью.

«У нас была договоренность с премьер-министром Николаем Азаровым, что, если у столицы возникнут проблемы, то правительство их оперативно будет решать. И, надо отдать ему должное, он свое слово держал», – рассказал о договоре с Кабмином столичный градоначальник.

Но теперь правительство Азарова ушло в отставку, а сам бывший премьер остается в кресле лишь до тех пор, пока ему не найдут замену. Поэтому руководитель Киева волнуется, что не сможет закрыть бюджетные дыры города.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.12.12

На Украине так и не съели китайскую гречку, за которую чиновники переплатили в 2011 году. / Азаров попросил граждан Украины потерпеть еще чуть-чуть. / В Киеве прошла акция против «устаревших советских ядерных реакторов» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках