российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Азаров останется премьером, поскольку он – хранитель кланового баланса

Николай Азаров сохранит кресло премьер-министра Украины, поскольку позволит сохранить нынешний баланс влияния олигархов в окружении Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Вариант 99 года, когда подавали Пустовойтенко, не нашлось голосов, потом внесли Ющенко, в этой ситуации не пройдет. Партия регионов за счет мажоритарщиков, за счет коммунистов, да, не всех, но части точно, обеспечит результат», – сказал он.

«Почему Азаров? Это продолжение политики преемственности, Азаров – один из хранителей кланового баланса внутри партии, он, по сути, устраивает все кланы. Плюс, я думаю, что Януковича подтолкнул саммит в Ашхабаде, где российская сторона дала понять, что Москва будет работать с Азаровым более конструктивно, нежели с другими кандидатами», – рассуждает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.12.12

Эксперт: Азаров будет переназначен, он нужен Януковичу накануне 2015 года. / Первая украинская чемпионка мира по шахматам получит от государства премию в 3 тысячи долларов. / Парадокс: Украина продолжает тратить деньги на чемпионат Евро-2012, который уже закончился. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках