российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не будет вмешиваться в спор вокруг открытия консульства РФ в Приднестровье, – Партия регионов

Украина не будет вмешиваться в спор Тирасполя и Кишинева по поводу возможного открытия консульства России на территории непризнанной Приднестровской республики.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Михаил Чечетов от Партии регионов.

«Мы не будем вмешиваться в инициативы России, в том числе, в открытие консульства. Тогда Россия не будет вмешиваться в наши дела! Причем консульство России в Приднестровье к нам? С какой стороны здесь Украина? У нас и без Приднестровья хватает проблем, нам бы их решить, а не Приднестровьем заниматься! Мы не будем реагировать на то, если Россия там откроет свое консульство. Это не наш вопрос», – сказал украинский парламентарий.

«Но что касается нашей позиции в отношении Приднестровья, то чем меньше мы туда будем вмешиваться, тем лучше будет. Это не касается вооруженных конфликтов, когда можно отправить миротворческую миссию, например. Но сейчас вмешиваться в вопрос и ситуацию Приднестровья вообще не стоит», – считает соратник Виктора Януковича.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.12

Ахметов атакует крупнейшие ферросплавные заводы Коломойского при помощи тарифов на электричество (ВИДЕО). / Под Киевом может исчезнуть уникальная школа для детей-полиглотов (ВИДЕО). / Украинская партия боксера Кличко изменила свою позицию по продаже земли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках