российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рынок речных перевозок России прорывается миллионер из Киева

Компания KDM Shipping киевского судоходного магната Константина Молодковца приобрела за $3 млн небольшую фирму «ШипМар» в Москве, чтобы прорваться на российский рынок речных перевозок.

Об этом сообщает киевская газета «Деловая столица».

У приобретенной российской фирмы в активах – всего один сухогруз, но зато есть право на судоходную деятельность под флагом РФ. Сегодня иностранные корабли не могут заходить в речные порты России.

Именно этим, отмечает издание, и может объяснять интерес украинского миллионера, поскольку емкость российского рынка речных перевозок оценивается в 120 млн тонн в год, тогда как на Украине он не превышает 5 млн.

Компания KDM Shipping, владеющая флотом из 16 судов и Херсонским судостроительным заводом имени Куйбышева, специализируется на речных пассажирских перевозках, а также грузовых, в том числе в акваториях Черного, Азовского и Средиземного морей.

Каждый из 8 сухогрузов компании, используемых для перевозки цемента, дерева, удобрений и зерна, способен перевозить от 2,9 до 3,4 тыс. тонн; 8 пассажирских судов могут перевозить от 90 до 450 человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.12

СМИ: Недруги Костусева лоббируют в Киеве досрочные выборы мэра Одессы. / В Киевской области взрывник-самоучка погиб под развалинами общественного туалета. / В спальном районе Киева произошло столкновение между жителями и застройщиками (ФОТО, ВИДЕО). К месту инцидента стянуты бойцы «Беркута» с автоматами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках