российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет митинг «Я – жид!»

Завтра активисты левацкого движения «Боротьба» («Борьба») намерены провести в центре Киева акцию под названием «Я – жид!».

Поводом для проведения манифестации является история с новоиспеченным депутатом Верховной Рады от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко, который на своей странице в социальной сети назвал голливудскую актрису Милу Кунис «жидовкой».

Впоследствии представители Минюста Украины заявили, что слово «жидовка» не является запрещенным, оскорбительным и ксенофобским.

В «Боротьбе» считают иначе, ссылаясь на данные академического словаря украинского языка, где слово «жид» указывается как «устаревшее» и «оскорбительное» назвение евреев.

Именно поэтому активисты «Боротьбы» намерены завтра пикетировать здание Минюста. Манифестанты также планируют выступить против инициатив оппозиции по возвращению в паспорта граждан Украины графы «национальность».

«Протестуем против попыток «легализовать» в общественном сознании слова из «языка ненависти» – вроде «жид», «кацап» и «хохол», – что унижают и оскорбляют граждан Украины, что являются равными независимо от своей национальности», – говорится в анонсе «Боротьбы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.12

Азаров: Цена на российский газ продолжает душить экономику Украины. / Немецкая газета, дискредитировавшая Тимошенко, оказалась фантомом. / Эксперт: Единственный шанс свергнуть «регионалов» в Киеве – единый кандидат от оппозиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках