российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «Укрзализныця» отменила все рейсы поездов «Хюндай» на праздники

«Укрзализныця» приняла решение снять скоростные электропоезда «Хюндай» с маршрутов на новогодние праздники. Официально эту информацию пообещали подтвердить или опровергнуть до конца сегодняшнего дня, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Причина снятия – невозможность использовать корейских скоростных поездов в зимний период.

«Так как «Хюндаи» все чаще выходили из строя, корейская корпорация командировала на Украину своих специалистов. Эти люди должны устранить все неполадки. Чтобы работы были сделаны в кратчайшие сроки, принято решение временно прекратить использовать «Хюндаи». Надеемся, уже в новом году скоростные составы снова начнут перевозить пассажиров», – заявил источник.

Пассажиры, купившие билеты на корейские экспрессы, пересядут на другие поезда. Им переоформят документы. Правда, сместится время отъезда и приезда.

Кроме того, по данным издания, на донецком и харьковском направлении составы «Хюндаи» останутся, поменяется лишь локомотив.

Напомним, за последние два месяца десять скоростных поездов «Хюндай», которые обошлись Украине в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы советских времен. Люди часами мерзли в вагонах без света и отопления.

Отметим, что покупку «Хюндаев» накануне Евро-2012 лоббировал экс-министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.12.12

Михаил Фоменко назначен главным тренером сборной Украины по футболу. / В Киеве пройдет митинг «Я – жид!». / Азаров: Цена на российский газ продолжает душить экономику Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках