российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине останавливаются два автозавода, производящие автобусы «Эталон»

На Украине с нового года будут остановлены Бориспольский и Черниговский автозаводы, производящие автобусы марки «Эталон». Причина – долги правительства, которое не расплатилось с предприятиями за поставку продукции в рамках программы «Школьный автобус».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава корпорации «Эталон» Владимир Бутко.

По его словам, заводы не могут продолжать работу, так как нет средств для закупки новых комплектующих. Сейчас долг правительства оценивается в 27 миллиона гривен.

Бутко добавил, что с аналогичными трудностями сталкиваются и другие украинские производители, ранее привлеченные чиновниками к программе «Школьный автобус».

Накануне парламентских выборов секретарь Совбеза Украины Андрей Клюев заявлял, что в рамках программы «Школьный автобус» в 2012 году планируется поставить 1 тысячу автобусов, а в следующем – 1370 автобусов, чтобы к 1 сентября 2013 года вся школы были обеспечены транспортом для перевозки детей. Каждый автобус обходился в 354-355 грн.

Напомним, что в ноябре стало известно, что брешь в госбюджете Украины в 2012 году составила 38,81 млрд грн. Из-за этого правительству пришлось заморозить расходы на некоторые программы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.12.12

Киевское метро в новогоднюю ночь будет работать на 3,5 часа дольше. / Прокуратура потребовала отобрать 1,2 га земли у «Киевгорстроя» (ВИДЕО). Крупнейший застройщик столицы ведет скандальное строительство, угрожая разрушить соседние дома. / Киевскую учительницу, у которой забирают домик, впервые вызвали в милицию как потерпевшую. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках