российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никакая электроника не заменит украинским военным женщин

Никакая электроника не заменит женщин в украинской армии. Так прокомментировала лидер партии «Женщины за будущее» Валентина Довженко интервью Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко, где он заявил, что «женщинам в армии нет места».

«Я думаю, этот генерал просто отстал от жизни. Я встречалась со многими военными, они рады присутствию дам в своих рядах. Ведь в армии есть профессии, с которыми лучше женщины никто не справится: финансисты, экономисты, телефонисты», – отметила госпожа Довженко.

По ее мнению, присутствие женщин в первую очередь благоприятно влияет на мужчин – «подтягивает». Более того:

«Будут служить больше женщин, и в армии перестанет существовать проблема дедовщины», – добавила Довженко.

Довженко также сообщила, что, по ее данным, в 2004 году около 27 процентов контрактников-военнослужащих были представительницами прекрасного пола. В Америке, о которой в своем интервью упомянул генерал Кириченко, в армии служат примерно 30 процентов женщин.

Ссылка по теме:

Украинским военным электроника заменит женщин >>>

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 10.10.05

Зинченко был прав: в отношении Порошенко возбудили уголовное дело. / Украинским студентам расскажут правду про ислам. / Фонд Березовского предлагает деньги за заказчиков Гонгадзе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках