российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесниченко: Выборы в проблемных округах и Севастополе состоятся в конце весны

Перевыборы в так называемых «проблемных округах», а также на округе в Севастополе, где избирался Павел Лебедев, перешедший на работу в Минобороны, состоятся в конце весны 2013 года.

Соответствующий прогноз в интервью «Новому Региону» озвучил депутат Верховной Рады от ПР Вадим Колесниченко.

«Как только депутатЛебедев сложит пономочия, а это не ранее 5 февраля, когда парламент заработает, можно будет рассматривать вопрос о выборах по этому округу в Севастополе. Но есть один нюанс, у нас ведь есть еще 5 округов, по которым нужно провести перевыборы. И для Украины все выборы выгодно было бы провести одновременно, значит, и рассматривать эти вопросы одновременно. Вероятно, что это будет начало лета – конец весны. Именно тогда они состоятся.

Пока что сложно говорить о датах. Для начала нужно получить вывод Конституционного суда, ведь по 5 округам было такое обращение и после этого, получив разъяснение, и, главное, законные основания, парламент сможет принять такое решение», – сказал Колесниченко.

Напомним, что на минувших парламентских выборах на 5 округах так и не были определены победители – представители и власти, и оппозиции настаивали, что именно они набрали там наибольшее число голосов. Споры сопровождались силовыми столкновениями с привлечением бойцов «Беркута».

В итоге Центризбирком объявил, что представляется невозможным провести подсчет голосов, хотя в законе такая ситуация не предусмотрена. Именно поэтому теперь судьбу «конфликтных округов» должен рассмотреть Конституционный суд.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.13

На Украине оппозиция потребовала запретить врачам общаться на русском языке и отменить букву Ё. / За граффити с простреленной головой Януковича националистов посадили на два года. / 15 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках