российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая соратница Ющенко устроила скандал из-за курильщиков в киевском ресторане

Бывший пресс-секретарь экс-президента Виктора Ющенко, а ныне народный депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко закатила скандал в одном из ресторанов Киева. Ее возмутил тот факт, что посетители заведения нагло нарушают закон о запрете курения в общественных местах, а руководство ресторана на это никак не реагирует.

«Сразу за тремя столиками преспокойно курят наглые ребята и их длинноногие спутницы. Не прячутся, затягиваясь сигаретами. Возмущенно обращаюсь к официанту – что это такое? В ответ слышу – этот зал позиционируется как летняя площадка, вы же видите – он весь из стекла, – написала Геращенко на своей странице в «Фейсбуке»*. – Подбегает администратор, объясняет – понимаете, они нас не слушают, они откровенно хамят, продолжают курить. Вот что нам делать? Говорю – вызывайте охрану, добивайтесь соблюдения закона, а что делать нам, другим посетителям? Дышать смрадом?».

Нардеп попросила книгу жалоб, чтобы зафиксировать это нарушение там и привлечь к этому внимание руководства.

«Администратор плакать, что она сразу потеряет работу, а она сама воспитывает двух крохотных детей. И что сейчас ребята потушат свои сигареты и больше такого не будет никогда. И я ничего не написала. Не знаю, права ли я в этой ситуации. Пошла я оттуда, чтобы не дышать смрадом. На меня волком смотрели те курильщики, а администратор бежала, благодаря про себя и рассказывая, как тяжело тащить детей. Это, правда, непросто ... А у меня настроение на весь день испортилось. Ибо законы в Украини не работают нигде – ни в кафе, ни в Раде. И демонстрируют это неуважение к ним представители разных профессий и статусов», – резюмировала Геращенко.

Напомним, 16 декабря 2012 года на Украине вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Запрещено курить в кафе и ресторанах, на остановках транспорта, стадионах и в подземных переходах. Штрафы за курение серьезные – 170-340 гривен для физлиц и от 1 тысячи до 10 тысяч для хозяев кафе и ресторанов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.01.13

Янукович засекретил переговоры с министром обороны Китая. Киев передает Пекину секреты в обмен на кредиты. / Суд отказался выпускать на свободу экс-лидера «Союза левых сил» Василия Волгу (ФОТО). / Киевлян призывают массово подать иски в суд за неубранный снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках