российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины убеждает лидеров Приднестровья отказаться от суверенитета

Глава МИД Украины Леонид Кожара во время поездки в Кишинев и Приднестровье придерживался позиции, что замороженный конфликт будет решен на основе «территориальной целостности Молдовы» – т.е., отказа Тирасполя от статуса столицы независимого государства.

Об этом пишет киевская газета «День» со ссылкой на источник в украинской делегации.

«Территориальная целостность Молдовы с особым статусом Приднестровья. Это главное условие», – сказал собеседник издания.

«Мы создаем, как говорят, начало, а дальше, прежде всего, стороны конфликта должны активизировать свои усилия в этом», – уточнил источник.

«Мы будем продолжать динамику переговорного процесса, чтобы она не была худшей в этом году, нежели в прошлом. Главное – установлен личный контакт с руководителями, которые задействованы в этом процессе», – добавил украинский дипломат.

Киев, Январь, Михаил Рябов

Киев, Январь. Другие новости 24.01.13

Оппозиция потребовала проверить законность покупки поездов «Хюндай». / Нардеп от «Свободы» предложил запретить ночную продажу алкоголя на Украине. Националист Головко ставит в пример антиалкогольную кампанию СССР в 1984-87 годах. / Российские СМИ: Янукович весной пойдет на уступки «Газпрому». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках