российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция зарегистрировала проект постановления об увольнении глав МВД и СБУ

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №2096 о политической ответственности глав МВД Виталия Захарченко и СБУ Александра Якименко за политические преследования.

Авторами проекта постановления являются лидеры оппозиционных фракций – «Батькивщины» Арсений Яценюк, «УДАРа» Виталий Кличко и «Свободы» Олег Тягныбок.

«Обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием об освобождении от должности министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и главы Службы безопасности Украины Александра Якименко в связи с грубым нарушением Конституции и законов Украины, участием в политических преследованиях, нарушении прав и свобод человека и гражданина», – говорится в тексте постановления.

Напомним, оппозиция требует проведения внеочередной сессии парламента 29 или 30 января для рассмотрения ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, которой грозит пожизненное тюремное заключение в связи с обвинением в причастности к убийству бизнесмена Евгения Щербаня.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.01.13

Власти закроют три шахты во Львовской области – без работы останутся тысячи людей. Горняки винят режим Януковича, который игнорирует уголь с Западной Украины. / Мнение: За бардак в Киеве несёт персональную ответственность, прежде всего, Янукович. / Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках