российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: В киевском парке Победы вместо танков лучше разместить украинский «Диснейленд»

В киевском Парке Победы надо убрать танки и пушки, а вместо них организовать украинский «Диснейленд». Об этом заявил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко.

«Удивляет чье-то глупое решение разместить в Парке Победы два танка и две пушки. Куда лучше украинский «Диснейленд» с нашими Котигорошко, Котом в сапогах, Ивасиком-Телесиком и многими другими героями. Уродство разместили, а вот сказочный городок не создали – написал Бондаренко на своей странице в социальной сети. – Хотя подобные сказочные городки я видел и в Николаеве, и в Херсоне, и в Кременчуке, и даже в Новой Каховке. Поэтому киевская власть, есть ли у тебя хоть какой-то смалец в голове-то, есть разум?».

Напомним, Парк победы на Левом берегу Киева был обустроен в 1965 году и перепланирован в 2008-м. На 82,61 га имеется сосновый лес с парковыми аллеями, декоративное озеро с арковыми мостиками и островом, аттракционы (советские и новые с бывшего лунапарка на Лесной), спортивные площадки, крытый каток «Снежинка». На главной аллее парка – Курган Бессмертия. Открыт 21 июня 1967 года в честь героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость в годы Великой отечественной войны. Курган Бессмертия насыпан из земли, привезенной с солдатских и партизанских могил, оставленных войной в разных местах СССР и других стран Европы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.01.13

29 января в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве митинговали обманутые вкладчики банка «Таврика» (ФОТО, ВИДЕО). / Украине в конце марта 2013 предлагают провести общенациональную забастовку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках