российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Донецка считает, что у жителей его города жизнь удалась

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не доверяет результатам исследования международной компании GFK, согласно с которыми Украина по уровню покупательной способности граждан вошла в число наименее зажиточных европейских государств. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я думаю, что группа международных экспертов работала по чьему-то заказу, чтобы продолжать дискредитировать нашу страну. Поездьте по городам Украины, посмотрите, в чем одеты люди, на чем они ездят, какой уровень магазинов, и все встанет на свои места», – цитирует мэра novosti.dn.ua.

Лукьяченко отметил, что «мы должны правильно декларировать свои доходы, а государство должно качественно защитить самую бедную часть населения, и тогда все будет нормально».

«Перед Евро-2012 говорили вообще, что здесь ад кромешный», – отметил он.

По словам градоначальника в Донецке много состоятельных людей. «Я эти два дня – в субботу и воскресенье – кабинет оставил и по городу ездил, в районах. Я насмотрелся на стольких людей, у которых жизнь удалась, поэтому вы меня извините...», – сказал городской голова.

Он отметил, что «официально за прошлый год город Донецк был признан самым состоятельным городом».

Напомним, согласно недавнему рейтингу журнала «Фокус» Донецк был признан самым богатым городом. При этом столица Донбасса не стала первой ни по одному критерию, но она опередила Киев (второе место) по общей сумме баллов, поскольку ни один из экономических факторов в городе «не провисает».

Третье место в рейтинге занял Харьков, четвертое – Херсон и закрыл топ-5 Львов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.01.13

На Украине запретили продажу немецкого обезболивающего препарата. / МИД рекомендует гражданам Украины отказаться от поездок по Египту. / Спикер Рыбак отказался созвать внеочередную сессию Верховной Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках